Stand 08.04.2024
Mel Ramos
Lot 094-066041/0000
Hav-a-Havanna 8
Siebdruck in Farbe auf Velin von Hahnemühle
55.5 x 94.2 cm
Lot 094-066041/0000
Hav-a-Havanna 8
55,5 x 94,2 cm
Schätzpreis:
€ 2.800
Auktion: -7 Tage
Auktion: 23.04.2024 15:26 Uhr
Auktionsnummer: 104156
7 weitere Werke von Mel Ramos
morgen | Bonhams London
Mel Ramos
121
The Pause that Refreshes (Coca Cola)
Screenprint and offset lithograph in colours on enamelled steel
€ 700 - 930
morgen | Bonhams London
Mel Ramos
122
Zebra
Lithograph in colours
€ 1.200 - 1.700
7 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
51
Mixed Nuts
, 2008
leicht reliefiert
€ 2.000 - 2.600
7 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
52
Titleist Tisch (Uma Thurman)
Siebdruck in Farbe auf festem Velin
€ 2.000 - 2.500
7 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
53
Drawing Lessons
, 2016
Siebdruck in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
€ 2.600 - 3.400
7 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
54
Tea at 5 pm (mit Wesselmann und Mondrian)
, 2008
leicht reliefiert
€ 3.500 - 5.000
7 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
55
Lola-Cola #4 (Michelle Pfeiffer)
Lithographie in Farbe auf festem Velin
€ 4.000 - 6.000
Mel Ramos
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt